НОВИНИ ДНЯ: Дозволить обійти Орбана. ЄС запустив план вступних переговорів з Україною з 10 пунктів  Погода на 12 грудня: синоптики здивували прогнозом  Нацбанк продовжує утримувати облікову ставку через інфляційні ризики  Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолодання  Генсек НАТО назвав наступну ціль Росії  "Новий план Трампа" виявився зовсім не новим: чому це тривожний сигнал для України  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 12 груднявсі новини дня
26.02.2021 640

HP приобрела за $425 миллионов бренд аксессуаров для гейминга HyperX

Технологическая компания Hewlett-Packard объявила о покупке бренда аксессуаров для гейминга HyperX у нынешнего владельца - корпорации Kingston - за 425 млн долл.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на The Verge.

В пресс-релизе HP отметила, что «Kingston сохранит право на производство продуктов DRAM, flash и SSD для геймеров любителей». Эти три вида продукции обеспечивают временное или постоянное хранение данных на устройстве, то есть служат хранилищем на компьютерах и ноутбуках.

На протядении последних нескольких лет HP предпринимает попытки войти в игровое пространство под торговой маркой Omen, однако она не получила популярности по сравнению с конкурентами, такими как Corsair, Logitech и Razer.

HP сообщила изданию, что дополнительное приложение Ngenuity, которое используется для некоторых аксессуаров HyperX, будет существовать и в дальнейшем и не будет встроено в программное обеспечение Omen Control Center.

HyperX - один из наиболее известных брендов на рынке гейминга, включая игровые аксессуары, в том числе линейку гарнитур Cloud. Кроме этого, портфолио HyperX насчитывает множество игровых аксессуаров - от клавиатур до микрофонов.

Оценка материала:

5.00 / 1
HP приобрела за $425 миллионов бренд аксессуаров для гейминга HyperX 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
26.02.2021 640
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»