<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.02.2021 1941

Погода на весну 2021 в Украине. Прогноз на март, апрель и май

После снежной и морозной зимы украинцы не могут дождаться прихода весны. Когда в стране станет тепло - рассказываем в этой заметке.

Март в 2021 году выдастся холодным. Температура выше +10 градусов будет подниматься разве что на юге. А на всей территории - в последних числах месяца. Ночью не отступят морозы, хоть и небольшие - до -3...-5.

Апрель прогнозируется ветреный. Солнце порадует своими лучами, однако они окажутся обманчивыми. Настоящее тепло ожидается разве что к Пасхе 2021, которая празднуется 2 мая.

В конце апреля - начале мая несколько дней пройдут щедрые ливни с первыми грозами. До 10 числа последнего весеннего месяца природа оживет. В парках и садах нас начнут радовать прекрасные запахи и краски деревьев и цветов.

Если в целом охарактеризовать погоду этой весной, она будет переменчивой. Теплые вещи сможем окончательно спрятать до осени лишь в конце апреля. А в мае иногда придется надевать легкий свитер. Верным другом украинцев весной 2021 будут зонтик и резиновые сапоги.

Оценка материала:

5.00 / 1
Погода на весну 2021 в Украине. Прогноз на март, апрель и май 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
28.02.2021 1941
Еще материалы раздела «Суспільство»