<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Політика
Україна
28.02.2021 772

Крым - это Украина: Зеленский поблагодарил Байдена за принципиальную позицию США

Президент Украины Владимир Зеленский выразил благодарность президенту Соединенных Штатов Америки Джо Байдену за принципиальное признание Крыма частью Украины.

Как передает Укринформ, об этом Глава государства написал на своей официальной странице в Твиттере.

«Я благодарен Президенту США за сильный месседж: «Крым - это Украина». Вот что значит реальное стратегическое партнерство. Украинцы высоко ценят поддержку со стороны США от территориальной целостности к укреплению обороноспособности и внедрению реформ. Вместе мы стоим, отдельно - падаем», - написал Владимир Зеленский.

Как сообщал Укринформ, президент США Джо Байден опубликовал в пятницу на сайте Белого дома заявление по поводу очередной годовщины оккупации РФ украинского Крыма.

По словам главы Белого дома, США продолжат привлекать Россию к ответственности за агрессию против Украины, не признают и никогда не признают российскую попытку оккупации полуострова и до сих пор поддерживают нашу страну.

Как сообщалось, 26 февраля Украина отмечает День сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя.

В этот день в Симферополе состоялся организованный Меджлис крымскотатарский народ массовый митинг под зданием крымского парламента против намерений оторвать Крым от Украины. С тех пор для Украины 26 февраля стало символом сопротивления оккупации, которая продолжается уже семь лет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Крым - это Украина: Зеленский поблагодарил Байдена за принципиальную позицию США 5.00 5 1
Політика / Україна
28.02.2021 772
Еще материалы раздела «Україна»