<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Технології
02.03.2021 873

Искусственный интеллект «оживляет» фотографии предков

Генеалогическая компания MyHeritage запустила функцию «Глубокая ностальгия», что позволяет превращать кадры с родственниками, которые умерли на короткие видео, на котором человек на фотографии улыбается, подмигивает и кивает.

630_360_1614591817-861_02.03.21

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Thomson Reuters Foundation News.

«Когда мы видим, как лица наших предков оживают, то можем представить, какими они могли быть на самом деле. Это обеспечивает новый способ связи с нашей семейной историей», - отметил основатель MyHeritage Гилад Яфет.

Функцию «Глубокая ностальгия» разработала израильская фирма с компьютерного распознавания образов D-ID.

Некоторые пользователи компании в Tвитери поделились анимированными изображениями своих умерших родственников, а также подвижными изображениями исторических деятелей, в частности Альберта Эйнштейна, королевы Древнего Египта Нефертити и британского писателя Чарльза Диккенса.

Директор по связям с общественностью Рафи Менделсон добавил, что использование фотографий живого человека без его согласия является нарушением условий компании. Также видео четко обозначаются символами ИИ, поэтому их можно без проблем отличить от аутентичных записей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Искусственный интеллект «оживляет» фотографии предков 5.00 5 1
Бізнес / Технології
02.03.2021 873
Еще материалы раздела «Технології»