НОВИНИ ДНЯ: Важкий період закінчується: 3 знаки зодіаку відчують полегшення після 5 грудня  Зарплати військовим не підвищать, але будуть контракти з покращеними умовами, - Шмигаль  Росіяни переоцінили свої сили і зазнають втрат: у ЗСУ розповіли про ситуацію у Куп'янську  Моді приймає Путіна з почестями: що означає для України поїздка "фюрера" до Індії  Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажу  Прогноз погоди на 5 грудня: похолодання та нічний мороз  Половина європейців вважають Трампа ворогом Європивсі новини дня
Бізнес
Технології
02.03.2021 1054

В Южной Корее создают собственный истребитель - показали первый прототип

В Южной Корее разработали первый прототип истребителя нового поколения KF-X собственного производства.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Yonhap.

Над проектом стоимостью 7,9 млрд долларов США работали еще с 2015-го года.

В истребители, который может перевозить груз до 7700 кг, есть место для 10 ракет типа «воздух-воздух» и другого оружия. Военный самолет может разгоняться до 2200 км в час и преодолевать расстояния до 2900 км.

Первый тестовый полет ожидается в 2022 году, а изготовление полноценного истребителя должно завершиться уже к 2026 году.

По данным чиновников, воздушные силы Южной Кореи получают 40 экземпляров KF-X до 2028 года и еще 80 к 2032 году.

Отмечается, что общественность сможет увидеть прототип уже в апреле этого года.

Как сообщал Укринформ, в Украине, на аэродроме "Гостомель", тестируют систему глобальной спутниковой навигации (GNSS) для посадки самолетов.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Южной Корее создают собственный истребитель - показали первый прототип 5.00 5 1
Бізнес / Технології
02.03.2021 1054
Еще материалы раздела «Технології»