<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
03.03.2021 17883

Украина сделала первый шаг для отмены перевода часов

Украинцы могут навсегда остаться на "зимнем" времени.

Народные депутаты Верховной рады сегодня, 3 марта, в первом чтении утвердили законопроект №4201, который предусматривает отмену в Украине перехода с зимнего на летнее время, и наоборот. Об этом свидетельствуют данные парламента.

Законопроект предлагает установить в Украине единое киевское время, соответствующее часовому поясу UTC (UA) +2 (Луганская, а также частично Донецкая, Харьковская и Закарпатская области находятся в другом часовом поясе, между ними временная разница 1 час 8 минут)

Авторы законопроекта исходят из того, что перевод часов на зимнее и летнее время негативно сказывается на человеческих биоритмах. И это не несет экономической выгоды.

Кроме того, считает первый вице-спикер ВР Руслан Стефанчук, такая мера поможет в борьбе с российской агрессией. Дело в том, что на временно оккупированных территориях Украины незаконно установлено время государства-агрессора России. По его словам, закрепление на всей территории Украины единого киевского времени будет способствовать деоккупации временно оккупированных территорий.



Оценка материала:

5.00 / 5
Украина сделала первый шаг для отмены перевода часов 5.00 5 5
Політика / Україна
03.03.2021 17883
Еще материалы раздела «Україна»