НОВИНИ ДНЯ: Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижнявсі новини дня
Політика
Україна
03.03.2021 17862

Украина сделала первый шаг для отмены перевода часов

Украинцы могут навсегда остаться на "зимнем" времени.

Народные депутаты Верховной рады сегодня, 3 марта, в первом чтении утвердили законопроект №4201, который предусматривает отмену в Украине перехода с зимнего на летнее время, и наоборот. Об этом свидетельствуют данные парламента.

Законопроект предлагает установить в Украине единое киевское время, соответствующее часовому поясу UTC (UA) +2 (Луганская, а также частично Донецкая, Харьковская и Закарпатская области находятся в другом часовом поясе, между ними временная разница 1 час 8 минут)

Авторы законопроекта исходят из того, что перевод часов на зимнее и летнее время негативно сказывается на человеческих биоритмах. И это не несет экономической выгоды.

Кроме того, считает первый вице-спикер ВР Руслан Стефанчук, такая мера поможет в борьбе с российской агрессией. Дело в том, что на временно оккупированных территориях Украины незаконно установлено время государства-агрессора России. По его словам, закрепление на всей территории Украины единого киевского времени будет способствовать деоккупации временно оккупированных территорий.



Оценка материала:

5.00 / 5
Украина сделала первый шаг для отмены перевода часов 5.00 5 5
Політика / Україна
03.03.2021 17862
Еще материалы раздела «Україна»