НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Бізнес
Технології
08.03.2021 526

Глава Twitter выставил на аукцион свой первый твит

Глава компании Twitter Джек Дорси выставил на продажу свой первый твит, сделанный в этой соцсети.

630_360_1615096182-222_08.03.21

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на CNBC.

Отмечается, что цена за опубликованный 21 марта 2006 года короткий твит уже достигла $2,5 млн. Ее согласился заплатить Сен Естави, руководитель компании Bridge Oracle, которая занимается криптовалютами.

Свой твит Дорси также продает за криптовалюту NFT.

Дорси выставил свой твит на продажу еще 15 декабря по цене всего $1. Лот не привлекал особого внимания до момента, пока Дорси не опубликовал ссылку на аукцион на своей странице в Twitter.

Как объясняется на платформе Valuables, покупатель получает не сам твит, а уникальный цифровой сертификат на него с подписью автора записи. Цифровой сертификат получает криптографическую подпись и включает метаданные оригинальной записи: дату и время публикации, её содержание и цифровую подпись криптокошелька создателя. Право на владение твитов закрепляется в блокчейне.

Добавим, что сам Дорси уже давно проявляет интерес к криптовалютам. Его компания Square обладает более 8 тысячами биткойнов, около половины из которых приобрела в прошлом месяце.

Оценка материала:

5.00 / 1
Глава Twitter выставил на аукцион свой первый твит 5.00 5 1
Бізнес / Технології
08.03.2021 526
Еще материалы раздела «Технології»