<
НОВИНИ ДНЯ: Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримкивсі новини дня
Бізнес
Технології
10.03.2021 1432

РФ и Китай объединились в «космической гонке» - хотят построить станцию на Луне

Генеральный директор российского агентства "Роскосмос" Дмитрий Рогозин и глава Китайского национального космического управления (CNSA) Чжан Кэцзянь подписали меморандум о создании Международной научной лунной станции (МНЛС).

Как сообщает Укринформ, об этом информирует Global Times.

Церемония подписания состоялась в режиме видеоконференции.

Как отмечается, проект будет открыт для стран, которые заинтересованы в нем, и всех партнеров из международного сообщества".

"Проект направлен на развитие научного обмена и стимулирование мирных исследований и использование космоса человеком", - говорится в сообщении.

Сотрудничество двух стран в этой сфере предусматривает как изучение лунной поверхности, так и реализацию совместных проектов на орбите Луны.

Китай и РФ совместно сформулируют дорожную карту построения лунной станции, будут тесно сотрудничать в планировании, проектировании, внедрении и эксплуатации станции.

Оценка материала:

5.00 / 1
РФ и Китай объединились в «космической гонке» - хотят построить станцию на Луне 5.00 5 1
Бізнес / Технології
10.03.2021 1432
Еще материалы раздела «Технології»