НОВИНИ ДНЯ: США знімають санкції з білоруського калію  Spotify і Apple Music будуть блокувати російських артистів: процес уже стартував  "Троянський кінь Трампа": що Європу лякає в мирному плані США для України  США готові дати Україні гарантії за 5 статтею НАТО з юридичною силою, - Axios  "Модний" фрукт виявився помічником у зниженні холестерину  Росія могла контролювати Україну без війни: Портников назвав найбільший прорахунок Кремля  Комплекс "Сапсан" цього року вийшов на серійне виробництво та системне застосування ЗСУ, - ЗМІвсі новини дня
Політика
Світ
15.03.2021 4748

В Британии оценили шансы своих военных в войне с РФ

Военное противостояние бронетанковых подразделений вооруженных сил Великобритании и РФ в случае военного конфликта между двумя государствами с большой вероятностью завершится не в пользу военных Соединенного Королевства.

Как сообщает Укринформ, об этом говорится в докладе комитета по обороне палаты общин Великобритании.

Как отмечается, если бы британским военным в ближайшие несколько лет пришлось биться с равным противником, под которым подразумевается РФ, в Восточной Европе, британские военнослужащие, безусловно оставаясь одними из лучших в мире, к большому сожалению, были бы вынуждены вести бой, используя устаревшую бронетехнику.

В докладе объясняется, что эти проблемы связаны с устаревшей бронетехникой, которая находится на вооружении военных - многим машинам уже свыше 30 лет.

На модернизацию или замену техники, которая сейчас есть на вооружении ВС Соединенного Королевства, потребуется по меньшей мере четыре года. В комитете считают, что в этом виноваты бюрократическая волокита и неспособность командования принимать решения.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Британии оценили шансы своих военных в войне с РФ 5.00 5 1
Політика / Світ
15.03.2021 4748
Еще материалы раздела «Світ»