<
НОВИНИ ДНЯ: До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозомвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.03.2021 1925

«Красный» Львов транспорт останавливать не будет, но переведет в особый режим

Во Львове, который с четверга, 25 марта, отнесён к красной зоне эпидемиологической опасности, общественный транспорт продолжит работу, но в усиленном карантинном режиме. Школьники остаются на дистанционном обучении.

Это решение городской комиссии по ТЭБ и ЧС обнародовал в Фейсбуке председатель Львовского городского совета Андрей Садовый, передает Укринформ.

Мэр также сообщил, что в городе будет запрещена работа непродовольственных рынков; заведений питания, кроме онлайн-заказа и «на вынос»; торгово-развлекательных центров; развлекательных заведений и ночных клубов; всех массовых мероприятий.

Разрешено работать аптекам, зоомагазинам, магазинам по продаже бытовой химии и средств гигиены, цветочным и семенным магазинам, магазинам по продаже средств связи, мастерским для ремонта одежды, обуви и электроприборов. Салоны красоты, фитнес-центры, спортивные залы и бассейн могут принимать посетителей только по предварительной индивидуальной записи.

Как сообщал Укринформ, Министерство здравоохранения обновило деление на карантинные зоны. По состоянию на 23 марта в красную зону эпидопасности входят Киев и Ивано-Франковская, Житомирская, Закарпатская, Одесская и Черновицкая области. С 24 марта такие ограничительные меры действуют в Киевской и Сумской областях. С 25 марта - на Львовщине.

В Украине за прошедшие сутки, 23 марта, зарегистрировали 14 174 новых случая COVID-19, госпитализированы 5 438 человек, умерли 342 человека. Самое большое количество подтвержденных случаев зарегистрировано в г.Киев (1 300), Одесской (1 177), Хмельницкой (994), Львовской (939) и Киевской (813) областях. За всё время пандемии в Украине заболели 1 579 906 человек, выздоровели 1 276 272 человека, летальных исходов - 30 773.

Оценка материала:

5.00 / 1
«Красный» Львов транспорт останавливать не будет, но переведет в особый режим 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.03.2021 1925
Еще материалы раздела «Суспільство»