<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
28.03.2021 467

Штаты на виртуальных учениях отработают противодействие России и Китаю - CNN

Министерство обороны США готовится к проведению масштабных виртуальных учений, сценарии которых предусматривают реагирование на агрессивное поведение России и Китая.

Такую информацию обнародовал канал CNN со ссылкой на несколько источников в оборонном ведомстве США, передает Укринформ.

«Сценарии, которые будут охватывать учения этим летом... могут предусматривать масштабные кибератаки, наступление России в Прибалтике, дальнейшую милитаризацию Арктики Москвой или Китаем», - говорится в сообщении.

Уточняется, что военная игра будет проводиться в компьютерной модуляции, но в ней будут принимать участие американские военнослужащие, дислоцированные по всему миру. Руководить учениями будет глава Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли.

Также указывается, что экс-чиновник Пентагона заметил, что во время недавних учений, которые предусматривали противостояние с Россией и КНР, «обнаружилось, что «Синяя команда» - США и союзники - продолжают проигрывать».

Как известно, американская военная доктрина определяет Китай и Россию главными противниками США.

Оценка материала:

5.00 / 1
Штаты на виртуальных учениях отработают противодействие России и Китаю - CNN 5.00 5 1
Політика / Світ
28.03.2021 467
Еще материалы раздела «Світ»