НОВИНИ ДНЯ: Ситуація на східному фронті значно погіршилася – The New York Times оприлюднила три ключові проблеми України  Бити, поки не зрозуміють: Воллес назвав єдиний варіант протидії ударам РФ та Ірану  Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні  Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррельвсі новини дня
Бізнес
Технології
02.06.2010 08:30 8493

Novell выпустила операционную систему для нетбуков и планшетных компьютеров

Компания Novell сообщила о своей поддержке мобильной операционной системы MeeGo, создаваемой компаниями Intel и Nokia.

 

 

Также Novell сообщила о выпуске операционной системы Suse MeeGo для нетбуков и планшетных компьютеров. В заявлении компании говорится, что ОС Suse MeeGo появится на разнообразных моделях нетбуков в течение ближайших 12 месяцев, передает CyberSecurity.
Как рассказали в Novell, поставляться новая операционная система будет только по OEM-каналам и доступна она будет лишь для производителей устройств. Гай Лунарди, директор подразделения Client Preloads в Novell, говорит, что новинка будет предназначена для решений разного типа — клиентских ПК, специализированных рабочих станций, нетбуков и различных мобильных устройств.
Сообщается, что новая версия системы поддерживает все популярные сетевые технологии, а также виртуализацию, позволяющую на одном компьютере держать несколько ОС. Лунарди говорит, что прежде Novell была одним из крупнейших доноров программного кода для операционной системы Intel Moblin, которая позже легла в основу MeeGo.
В Novell также сообщили, что в компании уже работают с компаниями MSI и Samsung над OEM-поставками этой системы.

Оценка материала:

4.20 / 5
Novell выпустила операционную систему для нетбуков и планшетных компьютеров 4.20 5 5
Бізнес / Технології
02.06.2010 08:30 8493
Еще материалы раздела «Технології»