<
НОВИНИ ДНЯ: Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги СШАвсі новини дня
Бізнес
Технології
02.06.2010 14:44 8960

Компаниям следует отказаться от Windows XP к концу 2012г

Большинство организаций должны будут завершить установку и тестирование операционной системы Windows 7 еще в этом году и отказаться от Windows XP к концу 2012 года.

 

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заявление экспертов аналитической компании Gartner Inc.
По мнению аналитиков Gartner, компаниям следует перейти с Windows XP на другие операционные системы заблаговременно, до того как Microsoft полностью прекратит поддержку этой ОС в апреле 2014 года. Это ограничение по времени существенно снижает время на внедрение новых операционных систем.
Более 80% опрошенных Gartner компаний не собираются массово устанавливать Windows Vista. «Поскольку Windows XP устаревает, а о Windows 8 еще не слышно, компаниям необходимо планировать миграцию на Windows 7», - считает вице-президент Gartner Майкл Сильвер. Помимо сроков миграции, компаниям необходимо решить, будет ли Windows 7 установлена на всех или только на новых компьютерах.
«Отзывы о Windows 7 положительные, многие клиенты сообщают, что они планируют начать ее массовое внедрение, однако не все их них определились с тем, когда начать миграцию и как быстро ее следует проводить», - отметил М.Сильвер.
Начиная с конца 2012 года, большинство новых приложений как Microsoft, так и независимых разработчиков не будут поддерживать работу в Windows XP, поэтому миграция должна быть в целом завершена к этому времени, говорится в пресс-релизе Gartner.

Оценка материала:

3.50 / 6
Компаниям следует отказаться от Windows XP к концу 2012г 3.50 5 6
Бізнес / Технології
02.06.2010 14:44 8960
Еще материалы раздела «Технології»