<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
06.04.2021 1944

Crew Dragon успешно перестыковался с МКС

Космический корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с четырьмя астронавтами на борту успешно перестыковался с Международной космической станцией (МКС) в автоматическом режиме.

Об этом сообщает SpaceX в Твиттере, передает Укринформ.

«Dragon повторно состыковался с МКС, завершив свой первый в истории полет для изменения порта и уступив место для Crew-2 Dragon, который прибудет через несколько недель, а также CRS-22 Dragon этим летом», - говорится в Твиттере.

Корабль пристыковался к шлюзу модуля Harmony на МКС. Процесс перестыковки длился около 40 минут.

Как сообщал Укринформ, 5 апреля в 13:29 по киевскому времени Crew Dragon успешно отстыковался от переднего шлюза модуля Harmony, освободив место для следующей миссии и доставки груза на корабле, прибытие которого на МКС планируется 23 апреля.

На борту Crew Dragon находятся астронавты NASA Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шеннон Уокер и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Соичи Ногучи. Планируется, что 28 апреля они вернутся на Землю.

В ночь на 16 ноября 2020 года (по Киеву) компания SpaceX и космическое агентство NASA осуществили запуск ракеты Falcon 9 с первой оперативной миссией экипажа Dragon (Crew-1) на МКС.

17 ноября космический корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами успешно пристыковался к Международной космической станции.

Оценка материала:

5.00 / 1
Crew Dragon успешно перестыковался с МКС 5.00 5 1
Бізнес / Технології
06.04.2021 1944
Еще материалы раздела «Технології»