НОВИНИ ДНЯ: Майкл Б'юррі попереджає про каскадні наслідки обвалу біткоїна  Україна буде заохочувати 800-тисячну армію високими зарплатами, - Зеленський  Які пільги мають ветерани війни, а які — УБД: хто отримує більше  Трамп чітко сказав Путіну, що він не мав права нападати на Україну, - Венс  США надаватимуть Україні наступальну зброю, поки не настане мир, - Вітакер  Від України до Індії: Трамп оголосив себе рятівником світу від ядерних війн  Ракети "Фламінго" уразили полігон, звідки Росія запускає "Орєшнік"всі новини дня
Політика
Україна
06.04.2021 795

Зеленский хочет ПДЧ и назвал вступление в НАТО шансом завершить войну на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский на фоне обострения на Донбассе считает вступление в НАТО единственным путем к окончанию войны.

Он также уверен, что только предоставление Плана действий по членству (ПДЧ) для Украины станет настоящим сигналом для Российской Федерации.

Об этом он заявил в разговоре с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, передает РБК-Украина со ссылкой на сайт президента.

Сообщается, что стороны обсудили обострение на Донбассе и гибель украинских военных. Зеленский также рассказал о стягивании российских войск к украинским границами и готовности их к наступательным действиям.

Он поблагодарил Столтенберга за внимание НАТО к ситуации вокруг Украины и призвал альянс нарастить присутствие в Черном море.

"Мы стремимся к реформированию нашей армии и оборонного сектора, но одними реформами Россию не остановить. НАТО - это единственный путь к окончанию войны на Донбассе. ПДЧ станет настоящим сигналом для РФ", - добавил Зеленский.

Напомним, ранее сообщалось, что Столтенберг выразил серьезную обеспокоенность военной активностью России и заявил, что НАТО поддерживает территориальную целостность Украины.

Тем временем в украинском правительстве надеются, что после саммита НАТО в этом году начнется подготовка к предоставлению ПДЧ для Украины.





Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский хочет ПДЧ и назвал вступление в НАТО шансом завершить войну на Донбассе 5.00 5 1
Політика / Україна
06.04.2021 795
Еще материалы раздела «Україна»