<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.04.2021 1328

В Украине будут бесплатно учить украинскому языку

Онлайн-курсы по украинскому будут полезны, как для носителей языка, так и граждан других стран, считают в Минкульте.

Министерство культуры и информационной политики запустило бесплатные онлайн-курсы по изучению и совершенствованию украинского языка.

Об этом в четверг, 8 апреля, в Facebook проинформировал глава министерства Александр Ткаченко.

"Образовательная платформа МКИП объединяет сразу несколько сайтов по изучению украинского. На ней доступны ресурсы с разными форматами обучения: текстовом, видео или в интерактивном - для выполнения упражнения и заданий по правописанию", - сообщил министр.

Ткаченко подчеркнул, что сайт подходит для пользователей всех уровней владения украинским, в том числе и для иностранцев, которые хотят овладеть языком.

В то же время, глава ведомства отметил, что иноязычные граждане могут попробовать другой сайт с широким спектром уроков - с более 100 бесплатных уроков.

"Обе платформы постоянно дополняются, интегрируя туда новые ресурсы. Также есть возможность предложить добавить свой сервис на платформу. Помните: не стыдно иметь пробелы. Стыдно не заполнять их", - отметил Ткаченко.



Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине будут бесплатно учить украинскому языку 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
09.04.2021 1328
Еще материалы раздела «Суспільство»