<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.04.2021 5375

Синоптик назвала регионы Украины, которые накроет серьезное похолодание и снег

Дожди вероятны на севере, в центре и на юге страны. 13 апреля еще практически везде будет тепло-днем +12°...+18°, на побережье Черного и Азовского морей +9°...+12°.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.
"В западную часть Украины движется серьезное похолодание. Такое серьезное, что высока вероятность мокрого снега!"- заметила синоптик.

Дожди вероятны на севере, в центре и на юге страны. Вечером 14 апреля может пойти мокрый снег.

В Киеве 13 апреля будет облачно, возможен небольшой дождь. Температура воздуха во вторник будет колебаться в пределах +12°...+14°.

Прогноз погоды в Украине на неделю: данные Погоды УНИАН

На этой неделе в Украине начнется постепенное похолодание до +11°, к выходным температура немного повысится - до +12°...+15°. Начиная с четверга Украину накроют дожди, которые будут лить целых четыре дня.

В вторник похолодает на несколько градусов, дожди распространятся на восточные и южные регионы, а также Львовщину. На остальной территории преимущественно облачно с прояснениями.

В среду дожди накроют запад и север страны, температура во Львове упадет до +4°. Осадки ожидаются также в Одессе и Симферополе.

В четверг похолодание продолжится, дожди распространятся по всей стране, местами усилятся до ливней. Теплее всего будет на севере и востоке - здесь температура достигнет +19°, в то время как в западной части Украины опустится до +5°.

В пятницу будет так же дождливо. Средняя температура по стране составит +13°.

И в субботу, и в воскресенье по всей Украине будут идти дожди. Температура воздуха останется практически без изменений, только в западных областях постепенно выровняется до +15°.

Оценка материала:

5.00 / 1
Синоптик назвала регионы Украины, которые накроет серьезное похолодание и снег 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.04.2021 5375
Еще материалы раздела «Суспільство»