<
НОВИНИ ДНЯ: "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
13.04.2021 3824

Киев 14 апреля примет решение о дальнейших карантинных ограничениях - Кличко

В среду, 14 апреля, состоится заседание столичной комиссии по чрезвычайным ситуациям, где примут решение о дальнейших шагах в отношении карантинных ограничений в Киеве.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом на брифинге заявил мэр Киева Виталий Кличко.

"Ограничения красной зоны в столице были объявлены до 16 апреля, мы говорим о том, что городская власть будет исходить исключительно из эпидемиологической ситуации. В среду, 14 апреля, состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям города, где примут решение о дальнейших шагах в отношении карантинных огарничений в Киеве", - сообщил он.

В то же время Кличко подчеркнул, что столица подготовила и продолжает готовить койки для приема пациентов с коронавирусом.

"Мы обеспечиваем больницы медикаментами, кислородом, средствами индивидуальной защиты. Мы из городского бюджета выплачиваем надбавки столичным медикам. Мы усилили ограничения с 20 марта еще до того, как Киев попал в красную зону", - отметил он.

Как сообщал Укринформ, в Киеве с 5 апреля ввели более строгие ограничения, которые, как ожидалось, будут действовать до 16 апреля. Общественный транспорт перевозит только работников предприятий критической инфраструктуры по специальным пропускам.

В Киеве за минувшие сутки количество киевлян, которые заболели COVID-19, выросло на 537 человек.

Всего в Украине по состоянию на 12 апреля лабораторно подтверждено 1 861 105 случаев COVID-19, из них за сутки - 7856.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киев 14 апреля примет решение о дальнейших карантинных ограничениях - Кличко 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
13.04.2021 3824
Еще материалы раздела «Столиця»