НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.04.2021 623

Львов продлил карантин, но разрешил работу рынков

Усиленный карантин во Львове продлили до 4 мая. Однако, уже с понедельника заработают непродовольственные рынки и летние площадки, а ученики младших классов вернутся за парты.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщил городской голова Львова Андрей Садовый.

«Решение комиссии по чрезвычайным ситуациям: усиленный карантин во Львове продлен до 4 мая, с понедельника 19 апреля за парты возвращаются ученики 1-4 классов, непродовольственные рынки могут возобновить свою работу по отдельному протоколу; также начинают работу летние площадки и террасы заведений общественного питания», - отметил городской голова.

Садовый добавил, что обязательное соблюдение карантинных требований будет строго контролироваться и при возникновении нарушений, учреждения будут закрывать в тот же день.

Как сообщал Укринформ, Львов находится в красной карантинной зоне с 25 марта. Жесткий карантин длится с 19 марта. Рынки полностью закрыты с 30 марта.

По состоянию на утро 16 апреля во Львове и на Львовщине подтверждены 121 653 случая инфицирования коронавирусом, из них 2975 - летальных. За минувшие сутки лабораторные центры провели 2 442 ПЦР-теста. Соответственно 1365 - положительных, среди них львовян - 643. В городских медицинских учреждениях, принимающих больных с коронавирусом, обустроили 1616 коек. По состоянию на сегодняшнее утро, 16 апреля, на лечении находятся 1020 пациентов (из них у 974 подтверждена коронавирусная болезнь, 60 - в реанимации, 29 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких). Это 63% заполненности коечной сети для больных с COVID. Поэтому сейчас свободными остаются 596 коек.

Оценка материала:

5.00 / 1
Львов продлил карантин, но разрешил работу рынков 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.04.2021 623
Еще материалы раздела «Суспільство»