<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.04.2021 1185

Генассамблея ООН проведет заседание по случаю годовщины аварии на ЧАЭС

Генеральная ассамблея ООН планирует проведение специального заседания по случаю 35-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом заявил заместитель председателя Государственного агентства по управлению Зоной отчуждения Максим Шевчук во время рабочего визита в Зону отчуждения по случаю 35-й годовщины аварии на ЧАЭС.

"23 апреля состоится согласительное совещание к Генеральной ассамблее ООН, в котором примет участие министр защиты окружающей среды Роман Абрамовский и председатель ГАЗО Сергей Костюк. Это совещание будет подготовительным к специальной Генассамлее ООН, приуроченной к 35-й годовщине, и состоится оно 26 апреля в Нью-Йорке", - сообщил Шевчук.

Как сообщал Укринформ, ранее Генеральная Ассамблея ООН собиралась по аналогичному поводу в 2016 году. В частности, состоялось специальное заседание по случаю 30-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС.

Оценка материала:

5.00 / 1
Генассамблея ООН проведет заседание по случаю годовщины аварии на ЧАЭС 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.04.2021 1185
Еще материалы раздела «Суспільство»