<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росіївсі новини дня
Бізнес
Технології
17.04.2021 769

Google показал изменения на Земле за последние 37 лет

Программа Google Earth получила наибольшее обновление за последние четыре года, позволяющее пользователям увидеть изменения, которые произошли на планете Земля за последние 37 лет.

630_360_1618559409-363_17.04.21

Как передает Укринформ, об этом сообщает CNBC.

Всего в Google Earth содержится более 24 млн фотографий Земли, которые были сделаны спутниками за последние 37 лет.

Отмечается, что в интерактивном формате можно увидеть, как климатические изменения, вырубка лесов и расширение городов повлияли на определенный регион.

Посмотреть на изменения, произошедшие в Украине за последние 37 лет, можно здесь.

Google Earth - это бесплатная программа компании Google, отображающая виртуальный глобус. В рамках этого проекта в интернет были выложены аэрофотоснимки и сателлитные снимки большей части Земли.

Программа доступна в двух различных лицензиях: Google Earth, бесплатная версия с ограниченной функциональностью, и Google Earth Pro, предлагаемая для коммерческого использования. Программа, которая изначально была англоязычной, переведена на 45 языков, включая украинский.

Оценка материала:

5.00 / 1
Google показал изменения на Земле за последние 37 лет 5.00 5 1
Бізнес / Технології
17.04.2021 769
Еще материалы раздела «Технології»