<
НОВИНИ ДНЯ: Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Політика
Світ
17.04.2021 522

Байден ограничит количество беженцев для въезда в США

Президент США Джо Байден ограничит количество беженцев, которым будет разрешен въезд в Соединенные Штаты в этом году, до исторически низкого уровня, который был определен администрацией Трампа.

Об этом пишет The New York Times, передает Укринформ.

Байден в феврале обязался поднять предельный уровень, установленный Трампом (15 тысяч человек) для тех, кто спасается от войн и преследований в своих странах.

Издание объясняет такой подход нерешительностью властей по восстановлению иммиграционной системы, разрушенной Трампом. В то же время задержка с официальным объявлением о количестве беженцев, которых могут принять США, привела к тому, что многие из них, получив разрешение на въезд, остаются в лагерях и учреждениях по переселению по всему миру и обвиняют Байдена в нарушении обещаний восстановить репутацию Америки как убежища для угнетенных.

Администрация намерена изменить порядок для беженцев, созданный администрацией Трампа, при котором предпочтение отдавалось иракцам, которые сотрудничали с армией США, и лицам, прежде всего христианам, которых преследовали по религиозным мотивам. В то же время больше всего беженцев происходят из Африки. В администрации заявили, что это изменение позволит заполнить лимит в 15 тысяч человек, хотя тысячи других беженцев, которым разрешен въезд в США, останутся в лагерях.

Оценка материала:

5.00 / 1
Байден ограничит количество беженцев для въезда в США 5.00 5 1
Політика / Світ
17.04.2021 522
Еще материалы раздела «Світ»