НОВИНИ ДНЯ: Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали термінивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.04.2021 753

СБУ начала антитеррористические учения по всей стране

Граждан предупреждают о возможном введении особого режима в отдельных районах.

В большинстве регионов планируются или уже проходят масштабные антитеррористические учения Службы безопасности Украины. Бойцы спецподразделений будут отрабатывать защиту стратегических объектов и государственной границы, сообщает пресс-центр СБУ.

“Целью проведения мероприятий является совершенствование межведомственного взаимодействия по противодействию возможным террористическим и диверсионным угрозам. В ходе тренировок под усиленной защитой находятся объекты критической инфраструктуры, в том числе энергетической и транспортной системы“, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в учениях помимо подразделений СБУ принимают участие и другие силовые ведомства – полиция, погранслужба, Нацгвардия, ВСУ, Госслужба по чрезвычайным ситуациям, а также представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Учения проходят в условиях, которые максимально приближены к реальной обстановке. В СБУ предупреждают, что из-за этого в отдельных районах может временно вводиться особый режим, ограничиваться или запрещаться движение транспорта и пешеходов, проводиться проверка документов, осмотр автомобилей и т.п.

Население просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и адекватно реагировать на законные требования правоохранителей. Также СБУ просит граждан информировать правоохранителей о появлении подозрительных лиц, транспорта и БПЛА возле стратегических объектов.


Оценка материала:

5.00 / 1
СБУ начала антитеррористические учения по всей стране 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.04.2021 753
Еще материалы раздела «Суспільство»