<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Бізнес
Технології
20.04.2021 573

В Евросоюзе одобрили космическую программу почти на €15 миллиардов

Совет ЕС одобрил космическую программу на 2021-2027 годы с объемом финансирования 14,8 миллиарда евро.

630_360_1557836927-697_20.04.21

Об этом повидоляеться на сайте Европейского совета, передает Укринформ.

«Совет ЕС принял регуляторные правила относительно введения космической программы ЕС на 2021-2027 годы. Соглашение, достигнутое в декабре прошлого года с Европейским парламентом, открыло путь к скорейшему принятию этого проекта во втором чтении», - говорится в сообщении.

В частности, новые регуляторные правила призваны упростить применение европейского законодательства в сфере космоса, усовершенствовать имеющиеся космические программы, в частности EGNOS, Galileo и Copernicus, эффективно выявлять возможные источники опасности через космический компонент ситуативного оповещения (SSA) и обеспечивать для национальных правительств каналы защищенной спутниковой связи (GOVSATCOM).

Ожидается, что Европарламент может принять этот документ в этом месяце. После этого «космические» регуляторные правила будут считаться формально принятым и будут применяться ретроспективно, начиная с 1 января 2021 года.

Как сообщалось, Европейское космическое агентство (ESA) является одним из наиболее развитых учреждений мира в космической сфере. Европейские космические программы активно используются в сфере коммуникации, картографии, навигации, образования, для научных исследований и для развития новейших технологий.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Евросоюзе одобрили космическую программу почти на €15 миллиардов 5.00 5 1
Бізнес / Технології
20.04.2021 573
Еще материалы раздела «Технології»