<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Європа
20.04.2021 715

Лукашенко: "Я очень хотел бы, чтобы Украина была нашей"

Лукашенко уверен, что урегулирование на Донбассе зависит от Украины.

Урегулировать конфликт на Донбассе можно, только соблюдая Минские соглашения, но здесь всё зависит от Украины.

Об этом заявил Александр Лукашенко, во время встречи с народным депутатом Украины из фракции “Слуга народа“ Евгением Шевченко, пишет “БелТА“.

“Нормализация ситуации в проблемных точках Украины, прежде всего на Донбассе, зависит только от Украины. Пусть, может быть, с завтрашнего дня, если пойти по минским соглашениям и так далее, где-то немножко зацепит у кого-то нервы, украинские какие-то интересы. Но, поверьте, в среднесрочной перспективе Украина выиграет“, - заявил руководитель Беларуси.

При этом Лукашенко уверяет, что он глубоко погружен в проблематику конфликта на Донбассе и готов выступать в роли посредника для урегулирования ситуации.

“Я очень хотел бы, чтобы Украина была нашей, чтобы мы как славянские народы, три братских народа были вместе. На пользу народов. Никто не собирается порабощать один одного, никто не собирается давить один на одного“, - заявил он.



Оценка материала:

5.00 / 1
Лукашенко: "Я очень хотел бы, чтобы Украина была нашей" 5.00 5 1
Політика / Європа
20.04.2021 715
Еще материалы раздела «Європа»