<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Політика
Світ
21.04.2021 760

Байден - о приговоре убийце Флойда: Никто не должен быть выше закона

Президент США назвал решение суда присяжных, который признал Дерека Шовин виновным в убийстве Джорджа Флойда, обвинительным актом полицейской несправедливости.

630_360_1614865713-357_21.04.21

Об этом Байден написал в Твиттере, передает Укринформ.

«Никто не должен быть выше закона, и сегодняшний вердикт дает этот посыл. Но этого недостаточно», - указал он.

«Мы не можем на этом останавливаться», - добавил президент США, отметив - чтобы добиться реальных перемен и реформ, «мы можем и должны сделать больше, и этим уменьшим вероятность того, что подобные трагедии произойдут снова».

Как информирует CNN, Байден высказался за «признание и решительное противодействие систематическому расизму и расовой неровности, которые существуют в полиции и в нашей системе уголовного правосудия».

Он также рассказал о сегодняшнем разговоре с дочерью Джорджа Флойда, во время которого подтвердил, что смерть ее отца привела к кардинальным переменам: «Твой папа действительно изменил мир. Пусть это будет его наследие, наследие мира, а не насилия».

Как сообщал Укринформ, суд присяжных признал бывшего полицейского из Миннеаполиса Дерека Шовин виновным в непредумышленном убийстве афроамериканца Джорджа Флойда.

Оценка материала:

5.00 / 1
Байден - о приговоре убийце Флойда: Никто не должен быть выше закона 5.00 5 1
Політика / Світ
21.04.2021 760
Еще материалы раздела «Світ»