<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
23.04.2021 526

Сухопутные войска готовы к выполнению задач - генерал-полковник Сырский

Сухопутные войска Вооруженных сил Украины находятся в высокой степени боеготовности и готовы выполнять задачи по назначению.

Об этом сказал командующий Сухопутных войск Вооруженных сил Украины генерал-полковник Александр Сырский коллегам по НАТО, передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу командования Сухопутных войск ВСУ.

"Сухопутные войска Вооруженных сил Украины находятся в высокой степени боеготовности, готовы выполнять задачи по назначению. Но мы понимаем, что имеем дело с серьезным многочисленным противником", — отметил Сырский во время видеоконференции командующих корпусов Сухопутных войск НАТО на тему:" Доминирование в наземной среде - генерация сплоченности, способности и потенциала".

Он рассказал участникам мероприятия о вооруженной агрессии России против Украины, численности и составе российских военных группировок на временно оккупированной территории и в непосредственной близости от украинской границы, ситуацию, которая происходит сейчас вокруг наших границ, а также возможные прогнозируемые сценарии дальнейшего развития событий.

Сырский также поблагодарил коллег, представителей стран-партнеров за поддержку Украины в отстаивании её суверенитета и территориальной целостности.

"Это наша возможность и действительно наша обязанность обеспечить поддержку сухопутной составляющей. Это посылает мощный месседж, когда командиры Корпусов НАТО говорят в один голос", — отметил командующий Сухопутных войск НАТО генерал-лейтенант Роджер Клутье.

Он также заверил, что поддерживает Украину, и она может рассчитывать на помощь.

Как сообщал Укринформ, в последнее время вооруженные силы Российской Федерации осуществляют наращивание войск вблизи государственной границы Украины на севере, на востоке и на юге, а также в оккупированном Крыму. Кроме того, возросло количество случаев нарушения перемирия на востоке Украины со стороны вооруженных формирований РФ, есть потери среди бойцов ВСУ.

10 апреля министр обороны Украины Андрей Таран заявил, что настоящими целями наращивания Россией военного присутствия у границ Украины может быть усиление давления на Украину с целью принуждения к уступкам на переговорном процессе и демонстрация готовности к применению вооруженной силы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сухопутные войска готовы к выполнению задач - генерал-полковник Сырский 5.00 5 1
Політика / Україна
23.04.2021 526
Еще материалы раздела «Україна»