<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.04.2021 526

Степанов обратился к украинцам перед Пасхой: COVID - атеист, для него нет праздников

На Пасху в Украине не планируется введение дополнительных карантинных ограничений, но праздновать лучше в узком кругу и с соблюдением всех правил безопасности.

Как передает Укринформ, об этом министр здравоохранения Максим Степанов написал в Фейсбуке.

"Дополнительных ограничений на Пасху мы не планируем. Понимаю, как важно украинцам отпраздновать этот светлый день согласно традициям. А для меня важно, чтобы эти празднования прошли с соблюдением всех правил безопасности", — написал Степанов.

Он призвал украинцев продолжать придерживаться установленных противоэпидемических правил, носить маски правильно, потому что "это не амулет - в кармане она вас не защитит».

Также он отметил, что необходимо избегать скоплений людей и праздновать в узком семейном кругу.

Кроме того, Степанов призвал церковь создать все условия для безопасного посещения храмов верующими.

"Несмотря на то, что пик пандемии пройден и даже столица после 30 апреля, вероятно, перейдет в желтую зону - расслабляться рано. Я не хочу, чтобы сразу после праздников у нас опять был всплеск заболеваемости", — добавил он.

Степанов также добавил, что "COVID - атеист, для него нет праздников" и призвал украинцев не дать коронавирусу повод затмить светлое Воскресение Христово.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Денис Шмыгаль призвал украинцев в период майских и пасхальных праздников избегать скоплений и соблюдать противоэпидемические ограничения. Также Президент Владимир Зеленский призвал украинцев быть рассудительными во время празднования Пасхи в условиях пандемии.

У христиан восточного обряда Пасха в 2021 году приходится на 2 мая.

Оценка материала:

5.00 / 1
Степанов обратился к украинцам перед Пасхой: COVID - атеист, для него нет праздников 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
23.04.2021 526
Еще материалы раздела «Суспільство»