<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.04.2021 960

США запустили в космос ракету с секретным военным грузом

В ночь на вторник в США успешно прошел запуск в космос сверхтяжелой ракеты Delta IV Heavy компании United Launch Alliance с секретным грузом американского Национального разведывательного управления.

630_360_1619503618-661_28.04.21

Как передает Укринформ, об этом сообщает United Launch Alliance.

Запуск прошел в 23:47 по киевскому времени.

Это уже 13-й запуск ракеты в конфигурации Heavy.

Отмечается, что за несколько секунд до отрыва ракеты от земли в систему двигателей для их охлаждения впрыснули жидкий водород, который планово вспыхнул. Это является особенностью Delta IV Heavy.

Трансляция запуска ракеты закончилась сразу после «отстрела» половинок головного обтекателя. Ведь эта миссия засекреченная.

Предыдущий KH-11 (17) был запущен на необычную орбиту 74 градуса, что наталкивает на мысль, что аппарат, возможно, был вариантом секретного спутника Misty.

Предполагается, что оптика этих спутников с главным зеркалом в 2,4 метра в диаметре позволяет получать изображения поверхности Земли до примерно 15 сантиметров на пиксель.

Ракета-носитель Delta IV Heavy в январе 2019 года вывела на орбиту спутник в интересах Национального управления военно-космической разведки США.

Оценка материала:

5.00 / 1
США запустили в космос ракету с секретным военным грузом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
28.04.2021 960
Еще материалы раздела «Суспільство»