<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Політика
Росія
29.04.2021 1767

Российскую армию вернут к границам Украины: В ТКГ назвали сроки

Сейчас РФ вывела 30-50% войск, оставив военную технику, сообщил Алексей Арестович.

Россия вернет свою армию к границам Украины. Советник украинской стороны в ТКГ Алексей Арестович в эфире “Украина 24“ назвал сроки наращивания военной мощи РФ.

Так, по словам Арестовича, сейчас Россия вывала 30-50% военнослужащих. Однако у украинских границ все еще остается военная техника.

РФ начнет возвращать свои войска к границам перед учениями “Запад-2021“, которые пройдут в сентябре, объяснил советник ТКГ.

“Учитывая, что в сентябре будет активная фаза российско-белорусских учений “Запад-2021“, они снова начнут переброску войск в конце июля“, – сказал он.

Арестович также отметил, что в это время Украина вернется в ту ситуацию, которая складывалась несколько недель назад. Однако, перед учениями еще должна будет пройти встреча президента США Джо Байдена и российского главы Владимира Путина.


Оценка материала:

5.00 / 1
Российскую армию вернут к границам Украины: В ТКГ назвали сроки 5.00 5 1
Політика / Росія
29.04.2021 1767
Еще материалы раздела «Росія»