<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
30.04.2021 488

Заложники и радиоактивные материалы: силовики провели антитеррористические учения

Воинские части Центрального оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины, представители СБУ, Нацполиции и ГСЧС приняли участие в антитеррористических учениях, которые проводила координационная группа Антитеррористического центра при Управлении СБУ в Днепропетровской области.

630_360_1619695403-675_30.04.21

Об этом информирует пресс-служба НГУ, передает Укринформ.

"Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении СБУ в Днепропетровской области провела командно-штабные учения с элементами контрдиверсионной операции. В мероприятиях приняли участие подразделения СБУ, Национальной гвардии, Национальной полиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, а также представители госпредприятий", - говорится в сообщении.

Как уточняется, тренировки проводились на объектах железнодорожной отрасли и государственном предприятии, которое специализируется на хранении радиоактивных материалов.

"По легенде учений, условная группа «террористов», которая проникла на спецпредприятие, похитила источник ионизационного излучения, и планировала вывезти его железнодорожным транспортом в Киев для совершения терактов. Присоединившись к группе прикрытия в одном из железнодорожных составов и спровоцировав конфликтную ситуацию, «злоумышленники» захватили «заложников» и забаррикадировались в вагоне пассажирского поезда. После безрезультатных переговоров, руководство Антитеррористического центра при СБУ санкционировало привлечение штурмовых групп, которые нейтрализовали условных диверсантов и освободили «заложников», - отмечается в сообщении.

В НГУ подчеркнули, что целью тренировок стало повышение уровня межведомственного взаимодействия при проведении антитеррористической операции на объектах повышенной опасности и транспортной инфраструктуры.

Как уточняется, координационная группа тщательно проанализировала каждый этап учений, отметив высокий уровень готовности его участников к выполнению задач по назначению.

Как сообщалось, 27 апреля в НГУ проинформировали, что на Волыни прошли антитеррористические учения с участием работников НГУ, СБУ, полиции, ГПСУ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Заложники и радиоактивные материалы: силовики провели антитеррористические учения 5.00 5 1
Політика / Україна
30.04.2021 488
Еще материалы раздела «Україна»