НОВИНИ ДНЯ: В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦКвсі новини дня
Політика
Україна
30.04.2021 597

Украина закрывает границу для Индии: кого будут пускать и при каких условиях

Украина закрывает границу для Индии. При возвращении в Украину из этой страны все граждане, в том числе и украинцы, подлежат самоизоляции независимо от результатов ПЦР-теста.

Об этом на брифинге заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, сообщает РБК-Украина.

Он отметил, что соответствующее решение вступает в силу со 2 мая.

"Граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, постоянно или временно проживающих на территории Украины, являются супругами или детьми граждан Украины, которые пересекают государственную границу на въезд в Украину и прибыли из Республики Индия или находились на ее территории не менее 7 из последних 14 дней подлежат обязательной самоизоляции независимо от наличия результатов ПЦР теста", - заявил Ляшко.

Решение о закрытии границы было принято в связи с вспышкой коронавируса в Индии. Здесь за последние дни едва не каждый день фиксируют новые антирекорды по числу суточных заражений. Так, днями в Индии подтвердили почти 361 тысячу новых заражений в сутки. Такой всплеск заболеваемости связан с мутацией коронавируса.

Ранее директор Национальной экспертной группы по инфекционному контролю Катерина Сояк в комментарии РБК-Украина сообщала, что индийский штамм коронавируса может привести к значительным трудностям в стране.



Оценка материала:

5.00 / 1
Украина закрывает границу для Индии: кого будут пускать и при каких условиях 5.00 5 1
Політика / Україна
30.04.2021 597
Еще материалы раздела «Україна»