НОВИНИ ДНЯ: Тільки ці п'ять знаків Зодіаку гребтимуть гроші лопатою у 2026 році  Рютте: щоб зберегти мир у Європі, НАТО має більше витрачати на оборону та підтримку України  У Путіна назвали несерйозною ідею тристоронньої зустрічі США, України та РФ  Різдвяний дідух: що він символізує та чому його треба ставити у Святвечір  США пропонують нову тристоронню зустріч з Україною та Росією — Зеленський  Синоптик попередив про сніг та морози: коли в Україні значно похолодає  У Волгоградській області РФ вийшов з ладу магістральний газопровідвсі новини дня
Політика
Україна
02.05.2021 731

Путин использует «стратегию сумасшедшего» - Кулеба

Президент РФ Владимир Путин использует в своей политике известную в дипломатии так называемую "стратегию сумасшедшего".

Как передает Укринформ, об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью Радио Свобода.

"Мы и никто из вас не может спрогнозировать, что в голове у президента Путина. В дипломатии, собственно, такая стратегия - «стратегия сумасшедшего» или «дипломатия взбесившегося». То есть когда ты всех запугиваешь и всех заставляешь держать, воспринимать тебя, как человека, способного на все, и соответственно идти тебе на уступки. Это была, кстати, стратегия Хрущева перед Карибским кризисом, себя так вести. И сейчас именно такую ​​стратегию выбрало высшее руководство Российской Федерации", - сказал Кулеба.

При этом он подчеркнул, что украинская власть должна четко анализировать ситуации и быть готовой к любому сценарию. "Но мы должны сохранять «холодные головы», четкий анализ ситуации и быть готовыми к любому сценарию", - считает Кулеба.

Как сообщал Укринформ, министр иностранных дел заявил, что оптимальным сценарием для возможной встречи Президента Украины Владимира Зеленского с Президентом РФ Владимиром Путиным является встреча на нейтральной территории или в непосредственной зоне конфликта.

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин использует «стратегию сумасшедшего» - Кулеба 5.00 5 1
Політика / Україна
02.05.2021 731
Еще материалы раздела «Україна»