<
НОВИНИ ДНЯ: Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.05.2021 5058

В Украину придет холодный фронт с дождями и похолоданием

В четверг, 6 мая, почти по всей территории страны ожидается снижение температуры и дожди. Изменение погоды связано с холодным фронтом.

Об этом сообщает Укргидрометцентр в Facebook.

Синоптики пояснили, что 6 мая антициклон TRUDI, который обеспечивал преимущественно малооблачную и теплую погоду, будет отступать в восточном направлении. "В то же время с запада придет холодный фронт, который связан с циклоническими образованиями к северу от Украины, и принесет с собой кратковременные дожди и снижение температуры", - сообщили в Укргодрометцентре.

В Украине, кроме юго-восточной части, завтра ожидаются небольшие, местами умеренные дожди (ночью на высокогорье Карпат с мокрым снегом), кое-где грозы. Ветер западный, юго-западный, 7-12 м/с, на западе и севере страны местами порывы 15-20 м/сек.

Температура ночью 6-11°; днем 16-21°, в западных и северных областях 12-17°; на высокогорье Карпат ночью около 0°, днем 2-7° тепла.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украину придет холодный фронт с дождями и похолоданием 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.05.2021 5058
Еще материалы раздела «Суспільство»