<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.05.2021 876

МКИП завершает наработки плана противодействия российской пропаганде - Ткаченко

Министерство культуры и информационной политики Украины завершает наработку плана мероприятий по противодействию российской пропаганде в украинском информационном пространстве

Как передает Укринформ, об этом министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко сообщил в интервью Радио "Свобода".

"Мы сейчас завершаем наработку плана мероприятий. Это, во-первых, расширение вещания нашего, особенно на территориях приграничных, расширение, собственно, вещания «Зеонбуда», варианты, каким образом можно реагировать и противодействовать распространению сигнала из Крыма и оккупированной территории Донбасса, самой России на украинские территории", - сказал Ткаченко.

Так, по словам министра, соответствующий план Минкультуры будет подавать в Кабинет Министров и СНБО для того, чтобы он был утвержден в качестве системного подхода, который "имеет целью не только дополнительные инвестиции в эту сферу со стороны государства, но и пошаговый план действий для того, чтобы, во-первых, украинцы видели больше и легче, и для того, чтобы, во-вторых, российской пропаганды на этих территориях было меньше".

Как сообщал Укринформ, с 1 февраля 2021 года Первый канал Украинского радио возобновил вещание в средневолновом диапазоне на временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса.

Оценка материала:

5.00 / 1
МКИП завершает наработки плана противодействия российской пропаганде - Ткаченко 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.05.2021 876
Еще материалы раздела «Суспільство»