НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Бізнес
Технології
15.05.2021 2262

Японский миллиардер полетит в декабре на МКС

Японский миллиардер, предприниматель и коллекционер произведений искусства Юсаку Маедзава и его помощник Йозо Хирано станут следующими туристами, которые полетят на Международную космическую станцию ​​(МКС) в декабре.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на The Japan Times.

Как отмечается, они полетят на МКС на борту российского космического корабля «Союз МС-20», запуск которого планируется на 8 декабря 2021 года с космодрома Байконур в Казахстане. Полет продлится 12 дней, а экипаж возглавит космонавт Александр Мисуркин.

Миллиардер вместе с кинопроюсером Йозо Хирано, который будет документировать миссию, начнут подготовку к полету в июне в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина в Звездном городке.

Отмечается, что это первый раз, когда два из трех мест на космической ракете "Союз" будут заняты туристами.

45-летний Маедзава также планирует принять участие в миссии 2023 года вокруг Луны на борту космического корабля Starship компании SpaceX.

Оценка материала:

5.00 / 1
Японский миллиардер полетит в декабре на МКС 5.00 5 1
Бізнес / Технології
15.05.2021 2262
Еще материалы раздела «Технології»