<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.05.2021 2396

Циклон несет в Украину грозы и похолодание: где и когда ухудшится погода

Погода в Украине уже в понедельник, 17 мая, сильно ухудшится. Так, завтра на страну надвинется циклон, который принесет дожди, временами грозы и снижение температуры воздуха.

Об этом рассказала в своем Facebook известная синоптик Наталья Диденко, опубликовав карты погоды.

"Пока большинство украинцев наслаждаются теплым солнечным воскресеньем, атмосфера уже трудится", - написала Диденко.

По ее словам, днем 17 мая осадки наиболее вероятны в северных, центральных областях, а также в Одесской и Николаевской областях.

Восточная часть и большинство западных областей в понедельник попадут в основном сухую погоду.

Похолодание больше всего коснется полосы от Киевской до Одесской области (зеленая полоса на карте ниже).

Температура воздуха будет колебаться днем в пределах +17...+22 градусов.

А вот в восточной части, на юге, кроме Одесской области, в Днепропетровской и Сумской областях еще побудет лето - + 23...+29 градусов.

В Киеве 17 мая тоже немного похолодает.

"Киевляне! Наслаждайтесь замечательным сегодняшним днем, потому что завтра будет дождь и небольшое похолодание, днем где-то +18...+20 градусов. Так что сегодня сачки в руки - и за бабочками. И не забудьте какую-нибудь панамку на голову - солнце!" - добавила синоптик.

Оценка материала:

5.00 / 1
Циклон несет в Украину грозы и похолодание: где и когда ухудшится погода 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.05.2021 2396
Еще материалы раздела «Суспільство»