НОВИНИ ДНЯ: Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причинувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.05.2021 481

В Украине достаточно средств для вакцинации всего населения - Шмыгаль

Сейчас хватает средств, выделенных из государственного бюджета, для того, чтобы обеспечить Украину достаточным количеством вакцин от коронавируса.

Об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль сказал на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования, сообщает корреспондент Укринформа.

«На данный момент, по данным Министерства здравоохранения, средств достаточно для того, чтобы обеспечить и завезти в Украину достаточное количество вакцин согласно утвержденному правительством Национальному плану вакцинации», - сказал Шмыгаль.

Он отметил, что власти ведут переговоры с руководителями стран, где производятся вакцины, и с руководителями компаний-производителей.

Как сообщал Укринформ, Кабинет Министров 15 апреля дополнительно направил 6,5 млрд гривень на закупку вакцин от острой респираторной болезни COVID-19.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине достаточно средств для вакцинации всего населения - Шмыгаль 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.05.2021 481
Еще материалы раздела «Суспільство»