НОВИНИ ДНЯ: Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим закономвсі новини дня
Бізнес
Технології
18.05.2021 550

Маск заявил, что Tesla не продала ни одного биткоина

Гендиректор Tesla Маск уточнил, что компания пока не продавала ни одного биткоина после заявления о вероятной продаже популярной криптовалюты.

Как передает Укринформ, об этом он написал в Твиттере.

«Хочу уточнить спекуляции: Tesla не продавала ни одного биткоина», - написал Маск.

Портал Coindesk отмечает, что, по данным торгов, стоимость Bitcoin несколько возросла после уточнения Маска и составляет сейчас 44 600 долларов США.

Ранее стоимость самой популярной криптовалюты упала почти 8% до 44 тысяч долларов США после того, как Маск предположил, что его компания Tesla может продать все свои остатки Bitcoin.

Как сообщал Укринформ, компания Илона Маска с 24 марта разрешила продажу своих электрокаров за биткоины. Этот способ оплаты действовал только для клиентов из США, в других странах его планировалось ввести позже в течение этого года.

В начале февраля Tesla купила биткоины на 1,5 млрд долларов. Компания заявила, что вложила средства в эту криптовалюту ради «большей гибкости в дальнейшей диверсификации и увеличения прибыли от денежных средств». Но впоследствии Маск назвал это решение «бессмыслицей».

13 мая Маск заявил, что американская компания Tesla решила приостановить продажу своих электромобилей за биткоин - учитывая экологический ущерб от майнинга и операции с этой криптовалютой. Учитывая такое заявление Маска стоимость биткоина упала более чем на 17%, до 46,2 тыс. долларов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Маск заявил, что Tesla не продала ни одного биткоина 5.00 5 1
Бізнес / Технології
18.05.2021 550
Еще материалы раздела «Технології»