<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Бізнес
Технології
23.07.2021 630

Маск заявил, что не спекулирует на Bitcoin для заработка

Гендиректор SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что у него есть Bitcoin, но он не намерен зарабатывать на спекуляции самой популярной криптовалюты.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Verge.

«SpaceX, Tesla и я имеем в собственности Bitcoin. Однако, мы не продаем ни одного биткоина. Ни я лично, ни SpaceX не продаем Bitcoin», - сказал Маск.

Он также добавил, что не занимается спекуляцией самой популярной криптовалюты для собственного заработка.

Он отметил, что ранее также имел в собственности криптовалюту Ethereum.

Как сообщал Укринформ, ранее стоимость самой популярной криптовалюты биткоин упала на 7,4% после того, как гендиректор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск в Твиттере опубликовал мем с намеком на "прекращение отношений" с биткоинами.

17 мая стоимость самой популярной криптовалюты упала почти на 8% после того, как Маск в Твиттере предположил, что его компания Tesla может продать свои остатки биткоинов.

Группа хакеров Anonymous объявила "войну" владельцу компаний Tesla и SpaceX Илону Маску из-за его чрезмерного влияния на курс криптовалюты биткоин.

Биткоин (Bitcoin) - самая популярная криптовалюта в мире, которая составляет самую большую долю на этом рынке. Это первая криптовалюта, представленная публично, она имеет самую развитую инфраструктуру. Считается, что именно биткоин является законодателем тенденций в мире криптовалюты.

Оценка материала:

5.00 / 1
Маск заявил, что не спекулирует на Bitcoin для заработка 5.00 5 1
Бізнес / Технології
23.07.2021 630
Еще материалы раздела «Технології»