<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Бізнес
Технології
28.05.2021 613

В США построят луноход, который сможет выдерживать экстремальные температуры

Американские компании Lockheed Martin и General Motors договорились совместно разрабатывать луноход нового поколения для программы Artemis от NASA.

Как передает Укринформ, об этом сообщает New Atlas.

Аппарат Lunar Terrain Vehicle (LTV) сможет не только перевозить астронавтов, но и работать автономно.

Отмечается, что луноход сможет выполнять операции на пересеченной местности и выдерживать экстремальные температуры Луны, которые могут колебаться от 138°C при солнечном свете до -162°C ночью или в тени.

Это позволит исследовать такие районы, как южный полюс Луны.

«Главная разница в том, что при разработке проектов для Луны и для космических применений, сила притяжения отличается, и это должно учитываться», - заявил представитель General Motors Маду Рагаван.

Он также добавил, что на Луне существуют экстремальные колебания температуры, а излучение в космосе становится вызовом для разработки проекта.

Как сообщал Укринформ, космическое агентство NASA представило в общих чертах план космической программы Artemis, в рамках которой 2024 на Луну должны отправить первую в истории женщину-астронавта.

Оценка материала:

5.00 / 1
В США построят луноход, который сможет выдерживать экстремальные температуры 5.00 5 1
Бізнес / Технології
28.05.2021 613
Еще материалы раздела «Технології»