<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Бізнес
Технології
28.05.2021 788

Работа за городом: как организовать бесперебойную интернет-связь

Бывает, что судьба заносит в места, где нет никакой возможности провести кабельный интернет. Но и в загородном доме вдали от городского трафика и суеты сегодня работать так же удобно, как и отдыхать. Провести интернет в самые удаленные населенные пункты и глухие уголки дачных поселков без проблем можно благодаря спутниковой связи.

real_b36a896b-9042-4e6c-a9f2-e5f1ba6488f5

Спутниковый интернет поддерживает скорость передачи данных, достаточную для серфинга, общения в соцсетях и мессенджерах, просмотра телепрограмм и потокового видео, онлайн-учебы и работы. Посмотрите, как подключить интернет через спутниковую тарелку на www.datagroup.ua — официальном сайте провайдера «Датагруп».

Как это работает

Доступ к глобальной сети абонент получает через спутник, вращающийся вокруг Земли по геостационарной орбите. На него направляется антенна, похожая на обычную телевизионную «тарелку», но с более массивным приемо-передатчиком. Такой комплект использует симметричный канал доступа и обеспечивает двухстороннюю интернет-связь.

С технологией спутникового доступа к интернету можно подключить все домашние компьютеры и гаджеты. С помощью Wi-Fi-маршрутизаторов легко развернуть локальную беспроводную сеть, и интернет будет раздаваться по всем этажам дома и территории участка.

Современные протоколы спутниковой связи, например, Ka-Sat, отличаются большим частотным диапазоном, отсутствием помех и малоразмерными антеннами. Для подключения требуется недорогой пользовательский терминал с круговой поляризацией и встроенным средством наведения. В процессе устанавливаются внешний блок (ODU) и внутренний модем (IDU), соединенные кабелем.

Поставщики телекоммуникационных и сетевых услуг разрабатывают различные тарифные планы, чтобы каждый абонент мог подобрать пакет в зависимости от индивидуальных требований к скорости приема/передачи цифровых данных и бюджета. Еще несколько лет назад спутниковый интернет был самым финансово затратным, медленным и нестабильным способом подключения к глобальной сети. Сегодня абоненты получают безлимитный трафик со скоростью до 10 Мбит/с за фиксированную ежемесячную плату, не намного превышающую стоимость проводного интернета.

Что следует учитывать

Спутниковые технологии постоянно совершенствуются. В наши дни можно выходить в глобальную сеть «по спутнику» даже во время сильных осадков. Но оборудование чувствительно к электромагнитному излучению, поэтому во время грозы тарелку и модем рекомендуется отключать. Монтаж, установка и настройка спутникового интернета занимают несколько часов и возможны в любом населенном пункте.

Спутниковая связь — спасение для абонентов, проживающих в местах, где альтернативные варианты интернет-соединения невозможны. Это решение поможет оставаться «в строю» с удаленного рабочего места, посещать онлайн-уроки, новостные и развлекательные сайты, общаться с друзьями, смотреть телевизионные каналы и совершать покупки в интернет-магазинах.



Оценка материала:

5.00 / 1
Работа за городом: как организовать бесперебойную интернет-связь 5.00 5 1
Бізнес / Технології
28.05.2021 788
Еще материалы раздела «Технології»