НОВИНИ ДНЯ: США знімають санкції з білоруського калію  Spotify і Apple Music будуть блокувати російських артистів: процес уже стартував  "Троянський кінь Трампа": що Європу лякає в мирному плані США для України  Не стало легенди: Степан Гіга помер у Львові  Зеленський розкрив деталі переговорів про мир в Україні: що відбувається за лаштунками  У Путіна цинічно заявили, що "весь Донбас російський": деталі  Україна отримала від США проєкт щодо гарантій безпеки, - Зеленськийвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.05.2021 3958

Придется доставать куртки: в Украину идет похолодание с дождями и грозами

В субботу, 29 мая, на всей территории Украины синоптики обещают дожди, преимущественно с грозами.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Согласно прогнозу синоптиков, грозы не предвидятся только в Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях. На западе страны также будет холоднее, чем на остальной территории. Днем столбики термометров в западных областях поднимуться только до +15...+18 градусов.

Теплее всего в эту субботу будет на юго-востоке. Несмотря на осадки, температура воздуха днем в Донецкой, Луганской, Харьковской и Запорожской областях поднимется до +25...+28 градусов.

Достаточно тепло будет в причерноморских областях Украины - Одесской и Николаевской, где столбики термометров днем поднимуться до отметки +21...+23 градуса. В Херсонской области обещают +24...+26.

В центральных и северных областях будет весенняя теплая погода с дожями и грозами. Температура воздуха - +18...+22 градуса.

В столице Украины синоптики обещают такую же дождливую погоду, как и на всей территории страны, температура воздуха днем прогреется до +17...+19 градусов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Придется доставать куртки: в Украину идет похолодание с дождями и грозами 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.05.2021 3958
Еще материалы раздела «Суспільство»