НОВОСТИ ДНЯ: На Хортице нашли символическую могилу вождя с горшком без праха  Сегодня годовщина "тишины" на Донбассе: за год погибли 45 военных, еще 163 получили ранения - ТКГ  В Украину снова вернулась жара: какие регионы прогреются больше всего  Владимир Великий не был первым, кто принес христианство на украинские земли - ПЦУ  Телеканалы теряют аудиторию из-за игнорирования «языкового» закона - Нацсовет  Свежий президентский рейтинг: кого поддерживают украинцы  Астрономы впервые увидели пылевой диск вокруг экзопланетывсе новости дня
30.05.2021 236

Ковтун и Бачинская победили на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике

Это первая победа юных украинцев на соревнованиях такого уровня.

630_360_1622317406-254_30.05.21

Сборная Украины завоевала две золотые медали на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в болгарской Варне, передает Укринформ.

17-летний Илья Ковтун занял первое место в упражнениях на коне. 17-летний украинец набрал 14.550 баллов и на 0.1 балла опередил итальянца Эдуардо де Росу.

В женской программе 17-летняя Анастасия Бачинская стала чемпионкой в ​​упражнениях на бревне - ее сумма 13.250 баллов. Другая украинка Диана Варинская заняла пятое место.

Как сообщал Укринформ, в апреле Ковтун выиграл «бронзу» в многоборье на чемпионате Европы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ковтун и Бачинская победили на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике 5.00 5 1