НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.06.2021 7066

Украину ожидает очень жаркое лето – Кульбида

Ожидается преобладающая температура 30-35 и до 40 градусов.

В Украине ожидается очень жаркое лето с температурой воздуха, в большее количество дней, на уровне 30-35 градусов. В отдельные дни столбики термометра покажут 40 градусов. Об заявил директор «Укргидрометцентра» Николай Кульбида, сообщает Радио Свобода.

«Если проанализировать состояние погоды в летний период за последние лет двадцать, то получается, что не может быть лето сейчас холодным ... Начиная с июня, а особенно июль и август – это температура воздуха, которая будет значительно выше нормы, и большую количество дней она будет достигать 30-35, а в отдельные дни даже до 40 градусов, поэтому лето может быть только жарким. Другого лета у нас уже не будет», - заявил Кульбида.

По словам директор «Укргидрометцентра» ожидать резкого подъема температуры нужно после первой декады июня.

Ранее синоптики спрогнозировали погоду на первый месяц лета. Так, по их данным, в первый месяц лета температура воздуха не поднимется выше 25°, погода будет чередоваться подъемом температур и дождями.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украину ожидает очень жаркое лето – Кульбида 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.06.2021 7066
Еще материалы раздела «Суспільство»