НОВИНИ ДНЯ: Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  "Два місяці будуть найважчими": експерт про сценарії війни, мобілізацію та що планує Путін  Млинці заварні на кефірі: рецепт із секретом  Статус PESEL UKR: які будуть нові правила отримання захисту у Польщі  Зміна тренду: споживчі настрої українців покращилися з початком весни  Чи знищать Кримський міст до середини липня: реакція ВМС на статтю The Sun  Як розтопити вершкове масло: кілька порадвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.06.2021 1132

Выданные в Украине водительские права с 1 июня нельзя обменять на итальянские

Украинско-итальянское соглашение о взаимном признании и обмене водительского удостоверения приостановило действие с 1 июня.

Как передает Укринформ, об этом сообщает в Фейсбуке Посольство Украины в Италии.

Любые сообщения об автоматическом продлении действия соглашения не соответствуют действительности.

Ответственные за заключение и реализацию соглашения Министерство внутренних дел Украины и Министерство инфраструктуры и транспорта Итальянской Республики сейчас ведут активную работу над тем, чтобы в ближайшее время подписать новое соглашение, которое позволит гражданам Украины и в дальнейшем пользоваться возможностью осуществлять обмен своих украинских водительских удостоверений на итальянские документы.

Гражданам Украины необходимо следить за информацией на интернет-странице посольства и генеральных консульств Украины в Италии, а также на их страницах в социальных сетях.

Как сообщал Укринформ, 20 мая вступил в силу документ об обмене водительских удостоверений между Украиной и Великобританией. Согласно ему каждый гражданин Украины, проживающий в Великобритании, сможет обменять свое водительское удостоверение на аналогичный документ Великобритании без экзаменов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Выданные в Украине водительские права с 1 июня нельзя обменять на итальянские 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.06.2021 1132
Еще материалы раздела «Суспільство»