НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
02.06.2021 666

На валютном рынке в мае предложение превысило спрос - НБУ

В мае на валютном рынке предложение превысило спрос, за месяц обменный курс гривни к доллару ревальвировал на 0,9%.

Как передает Укринформ, об этом говорится в отчете НБУ на тему: "Макроэкономический и монетарный обзор, май 2021 года", сообщает пресс-служба регулятора.

"На валютном рынке в мае предложение превысило спрос, что объясняется благоприятной внешней ценовой конъюнктурой и уплатой квартальных налогов. За месяц обменный курс гривни к доллару ревальвировал на 0,9%. НБУ на валютный рынок не выходил", - говорится в отчете.

Как сообщал Укринформ, в июне ожидается продолжение умеренного укрепления гривни к доллару и евро. До конца месяца доллар может торговаться в диапазоне 27,0-27,5 грн, евро - в диапазоне 32,8-33,5 грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
На валютном рынке в мае предложение превысило спрос - НБУ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
02.06.2021 666
Еще материалы раздела «Економіка»