<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.06.2021 653

Полная защита от COVID-19 формируется через две недели после второй прививки - Минздрав

Человек считается полностью иммунизированным через две недели после второй прививки.

Как передает Укринформ, об этом Министерство здравоохранения сообщило в Фейсбуке.

"В общей сложности, человек считается полностью иммунизированным от COVID-19, когда прошло две недели после полученной второй дозы вакцины", - сообщили в Минздраве.

В Министерстве подчеркнули, что после вакцинации одной дозой препарата человек не считается полностью иммунизированным. Полная защита от болезни сформирована после того, как прошло две недели после получения второй дозы вакцины от COVID-19.

Как сообщал Укринформ, по данным Минздрава, в Украине прошли полный цикл вакцинации 132 058 человек, из них 2 человека получили первую дозу за рубежом. Первую дозу вакцины получили 1 047 894 человека, в общей сложности с 24 февраля сделано 1 180 402 прививки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Полная защита от COVID-19 формируется через две недели после второй прививки - Минздрав 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.06.2021 653
Еще материалы раздела «Суспільство»