НОВИНИ ДНЯ: Українські F-16 могли отримати ракети для найдешевшого збиття "Шахедів", - ЗМІ  Яка реальна кількість окупантів воює проти України: Сирський озвучив шокувальні цифри  Іноземці можуть служити в ЗСУ за новими правилами: деталі змін  Як РФ вдається покривати шалені втрати на фронті: аналіз Politico  Омбудсманка заявила про "відвертий кримінал" у штурмових полках: що кажуть у ЗСУ  Цінової стелі не буде? Захід готує радикальний удар по експорту російської нафти, - Reuters  Одна з країн ЄС у 2026 скоротить фінансову допомогу Україні майже вдвічівсі новини дня
Бізнес
Технології
04.06.2021 1331

SpaceX вывела в космос грузовой корабль Dragon

Американская компания SpaceX 3 июня вывела в открытый космос грузовой корабль Dragon. Сейчас корабль направляется к Международной космической станции.

630_360_1557160857-708_04.06.21

Как передает Укринформ, об этом сообщает Space News.

Космический корабль Dragon доставит новый набор солнечных панелей для Международной космической станции.

Как отмечается, космический корабль Dragon через 12 минут после запуска отсоединился от второй ступени ракетоносителя Falcon 9.

Стыковка корабля с МКС должна состояться в субботу, 5 июня.

Как сообщалось, запуск новой ракеты-носителя Falcon 9 вместе с капсулой Dragon был запланирован на 20:29 по киевскому времени на космодроме NASA во Флориде.

На борту корабля Dragon находятся мелкие кальмары Euprymna scolopes, вид головоногих моллюсков семьи Sepiolidae. Исследователи надеются, что кальмары могут помочь пролить свет на то, как микробы в животных реагируют на космический полет.

Для SpaceX это уже 22-й запуск партии груза на МКС.

Оценка материала:

5.00 / 1
SpaceX вывела в космос грузовой корабль Dragon 5.00 5 1
Бізнес / Технології
04.06.2021 1331
Еще материалы раздела «Технології»