<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
15.06.2010 12:15 5477

НУ-НС осенью может вступить в коалицию с Партией регионов

Руководитель Киевской городской организации партии "Наша Украина" Юрий Ехануров заявляет, что парламентская фракция НУ-НС осенью может вступить в коалицию с Партией регионов без коммунистов.


"Если удастся договориться внутри фракции НУ-НС о возобновлении реальной работы, то осенью можно ставить вопрос о вхождении в коалицию и выведении оттуда коммунистов", - заявил Ю.Ехануров в интервью "Газете по-киевски".

По его мнению, пребывание коммунистов у власти является прямой виной партии "Наша Украина". "То, что "НУ" пытаются загнать в узкий промежуток этнонационализма, – неправильно. Мы не нашли нужных лозунгов и программ, которые были бы интересны всей Украине. Из-за этого, в общем-то, и потерпели поражение на выборах: как президентских, так и парламентских. У нас было много популистских лозунгов: вместо объединения "НУ" с Партией регионов в рамках коалиции с дальнейшим формированием правительства, мы допустили коммунистов к власти. И то, что они сейчас у руля, – прямая вина "НУ", - пояснил он.

Ю.Ехануров также считает, что события в парламенте в день ратификации харьковских соглашений о продлении сроков пребывания в Украине Черноморского флота России являются свидетельством того, что "отдельные депутаты НУ-НС поддались на провокацию БЮТ".

Оценка материала:

4.86 / 7
НУ-НС осенью может вступить в коалицию с Партией регионов 4.86 5 7
Політика / Україна
15.06.2010 12:15 5477
Еще материалы раздела «Україна»